Suche

Vereinsmeisterschaft 2017

 

Vereinsmeister2017

 

Luftgewehr - Herrenklasse      
1. Raimund Jung 378 R.  
2. Janik Baur  377 R.  
3. Jürgen Heilig 373 R.  
4. Bastian Hipp 335 R.  
5. Matthias Hörsch 317 R.  
6. Michael Kübler 277 R.  
           
Luftgewehr -  Damenklasse      
1. Jana Mehlan 353 R.  
           
Luftgewehr - Herren-Altersklasse      
1. Heiko Mehlan 330 R.  
           
Luftgewehr -  Damen-Seniorenklasse    
1. Inge Seitzer 373 R.  
           
           
Luftgewehr -  Herren-Seniorenklasse I    
1. Manfred Knödler 364 R.  
2. Hans Böhringer 343 R.  
           
           
Luftpistole - Junioren - A      
1. Marius Baur         326 R.  
           
Luftpistole - Herrenklasse      
1. Benjamin Eisele 358 R.  
2. Matthias Mangold 347 R.  
3. Oliver Holzwarth 341 R.  
4. Janik Baur 295 R.  
5. Bastian Hipp 215 R.  
           
Luftpistole - Herren-Altersklasse      
1. Frank Angetter 352 R.  
2. Heiko Mehlan 282 R.  
           
Luftpistole - Damen-Seniorenklasse    
1. Inge Seitzer 332 R.  
           
Luftpistole - Herren-Seniorenklasse    
1. Michael Mochmann 348 R.  
           
           
Luftpistole - Herren-Seniorenklasse I    
1. Michael Pares 371 R.  
           
KK 3 X 10 Standard -  Damenklasse    
1. Antje Günschmann 119 R.  
           
KK 3 X 10 Standard -  Seniorenklasse    
1. Roman Schauer 28 R.  
           
KK 3 X 10 Standard -  Seniorenklasse I    
1. Manfred Knödler 269 R.  
2. Hans Böhringer 261 R.  
           
KK 60 liegend Damenklasse      
1. Antje Günschmann 400 R.  
KK 60 liegend -  Herren-Seniorenklasse I    
1. Manfred Knödler 538 R.  
           
KK 3 x 10 Unterhebel .22 Allg.-Klasse    
1. Michael Schneider 260 R.  
2. Antje Günschmann 244 R.  
3. Matthias Mangold 243 R.  
4. Janik Baur 240 R.  
5. Heiko Mehlan  239 R.  
6. Michael Kübler 231 R.  
           
KK 3 x 10 Unterhebel .22 mit ZF Allg.-Klasse  
1. Frank Angetter 285 R.  
2. Hans Böhringer 271 R.  
           
Freie Pistole -  Herren-Seniorenklasse    
1. Michael Pares 262 R.  
           
Sportpistole .22 - Herrenklasse      
1. Benedikt Kerßens 271 R.  
2. Dag Pares 270 R.  
3. Michael Schneider 260 R.  
4. Achim Krumpschmied 255 R.  
5. Oliver Holzwarth 253 R.  
6. Matthias Mangold 241 R.  
           
Sportpistole .22 - Herren-Altersklasse    
1. Frank Angetter 272 R.  
           
Sportpistole .22 - Herren-Seniorenklasse     
1. Michael Mochmann 259 R.  
           
           
Sportpistole .22 - Herren-Seniorenklasse I    
1. Michael Pares 260 R.  
2. Roman Schauer 43 R.  
           
Zentralfeuer 30 / 38 - Altersklasse    
1. Michael Pares 274 R.  
           
           
Standart Pistole  - Altersklasse      
1. Michael Pares 522 R.  
           
           
Gebrauchspistole 9 mm - Herrenklasse    
1. Jörg Günschmann 385 R.  
2. Alexander Schell 383 R.  
3. Andreas Stock 382 R.  
4. Benedikt Kerßens 380 R.  
5. Dag Pares 365 R.  
6. Matthias Mangold 347 R.  
           
           
Gebrauchspistole 9 mm - Seniorenklasse    
1. Michael Pares 385 R.  
2. Werner Staudinger 379 R.  
           
           
Gebrauchs-Revolver .357 Magn. Herrenklasse  
1. Andreas Stock 388 R.  
2. Benedikt Kerßens 381 R.  
3. Alexander Schell 376 R.  
4. Jörg Günschmann  379 R.  
5. Matthias Mangold  303 R.  
           
           
Gebrauchs-Revolver .357 Magn. Altersklasse  
1. Frank Angetter 384 R.  
2. Hubert Baur 360 R.  
3. Wolfgang Röthel 330 R.  
           
Gebrauchs-Revolver .357 Magn. Seniorenklasse  
1. Michael Pares 386 R.  
2. Werner Staudinger 375 R.  
           
           
           
           
           
Gebrauchspistole 45 ACP -  Herrenklasse    
1. Jörg Günschmann 377 R.  
2. Alexander Schell 377 R.  
3. Benedikt Kerßens 376 R.  
4. Matthias Mangold 358 R.  
           
Gebrauchspistole 45 ACP -  Altersklasse     
1. Frank Angetter 374 R.  
           
           
Gebrauchspistole 45 ACP -  Seniorenklasse    
1. Michael Pares 392 R.  
2. Werner Staudinger 386 R.  
3. Eberhard Schaefer 347 R.  
           
Gebrauchspistole  .44 Magn. - Herren-Schützenklasse
1. Alexander Schell 374 R.  
2. Benedikt Kerßens 363 R.  
           
           
Gebrauchspistole  .44 Magn. - Herren-Seniorenklasse
1. Michael Pares 381 R.  
2. Werner Staudinger 378 R.  
           
           
           
           
   
Schützenkönig      "Luftgewehr"
Matthias H ö r s c h  278,1 Teiler    
1. Ritter
Janik Baur
329,0 Teiler
2. Ritter
Jürgen Heilig
338,4 Teiler
   
 
   
Schützenkönig      "Luftpistole"
Heiko M e h l a n  337,7 Teiler
537,7 T. 2016
1. Ritter
Inge Seitzer
616,3 Teiler
2. Ritter
Michael Pares
674,3 Teiler
       

"Vorstellung Lichtgewehr  und Lichtpistole"

In Verbindung mit dem Sonntgs-Cafe am  

5. Juli 2015 wollen wir von 14 bis 17 Uhr

das Lichtschießen vorstellen.

Das Trainingsgerät wird mit Infrarot- und Lichttechnik betrieben und ist für Kinder schon

ab 6 Jahren zugelassen.

Ab 12 Jahren dürfen es die größeren, sowie auch die Erwachsenen mit den anderen Luftdruckwaffen probieren.

Hierzu laden wir alle interessierten Kinder mit ihren Eltern recht herzlich ein.

Jedes Kind erhält noch ein kleines Geschenk.

 

Wir bieten selbstgebackene Kuchen und Kaffee sowie natülich auch andere Getränke.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Vereinsmeisterschaft 2014

Luftgewehr - Schützenklasse  
1. Raimund Jung 371 R.
2. Jürgen Heilig 363 R.
3. Mathias Hörsch 329 R.
4. Tobias Stütz 320 R.
5. Bastian Hipp 299 R.
6. Michael Kübler 276 R.
Luftgewehr   - Altersklasse    
1. Michael Grupp 365 R.
2. Heiko Mehlan 334 R.
Luftgewehr   - Damenaltersklasse  
1. Inge Seitzer 367 R.
Luftgewehr   - Seniorenklasse I  
1. Manfred Knödler 370 R.
2. Hans Böhringer 354 R.
         
Luftgewehr   -Juniorenklasse A  
1. Raphael Zeller 301 R.
Luftgewehr   -Juniorenklasse B  
1. Janik Baur 373 R.
2. Jana Mehlan 335 R.
3. Florian Kaller 316 R.
         
Luftgewehr   - Schüler 20 Schuß aufgelegt
1. Nils Kübler 126 R.
         
Luftpistole   - Schützenklasse    
1. Benedikt Kerßens 369 R.
2. Benjamin Eisele 367 R.
3. Johannes Mochmann 355 R.
4. Mathias Mangold 343 R.
5. Jörg Günschmann 340 R.
6. Michael Schneider 338 R.
7. Sebastian Schmid 319 R.
         
Luftpistole   - Altersklasse    
1. Gerhard Janßen 358 R.
2. Frank Angetter 354 R.
3. Jürgen Schweizer 343 R.
4. Michael Mochmann 340 R.
5. Kurt Baur 321 R.
6. Heiko Mehlan 318 R.
7. Jügen Thomanek 291 R.
         
Luftpistole   - Seniorenklasse I  
1. Michael Pares 354 R.
2. Martin Klaus 331 R.
3. Hermann Stütz 326 R.
         
Luftpistole   - Seniorenklasse II  
1. Karl Klaus 326 R.
         
Luftpistole   - Juniorenklasse A  
1. Michael Urbez 368 R.
Luftpistole   - Jungend    
1. Marius Baur        326 R.
         
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Schützenklasse
1. Jörg Günschmann 383 R.
2. Benedikt Kerßens 380 R.
3. Alexander Schell 379 R.
4. Andreas Stock 375 R.
         
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Altersklasse
1. Klaus Bayer 381 R.
2. Michael Pares 380 R.
3. Werner Staudinger 376 R.
4. Wolfgang Röthel 338 R.
5. Kurt Baur 352 R.
6. Jürgen Thomanek 289 R.
Recverv   - Bogen - Damenklasse  
1. Brigitte Angetter 376 R.
2. Regina Rembold-Baur 369 R.
         
Recverv   - Bogen - Damenaltersklasse
1. Christa Stütz 426 R.
Recverv-Bogen   - Schützenklasse  
1. Frank Angetter 499 R.
Recverv-Bogen   - Seniorenklasse I  
1. Peter Wagner 205 R.
Gebrauchspistole   45 ACP - Schützenklasse
1. Alexander Schell 386 R.
2. Jörg Günschmann 378 R.
3. Antje Günschmann 306 R.
4. Bastian Hipp 230 R.
         
Gebrauchspistole   45 ACP - Altersklasse
1. Frank Angetter 389 R.
1. Klaus Bayer 389 R.
2. Werner Staudinger 383 R.
3. Michael Pares 378 R.
         
         
Gebrauchspistole .44 Magn. - Schützenklasse
1. Alexander Schell 381 R.
2. Benedikt Kerßens 368 R.
         
Gebrauchspistole .44 Magn. - Altersklasse
1. Michael Pares 381 R.
2. Klaus Bayer 377 R.
3. Werner Staudinger 360 R.
Zentralfeuer   30 / 38 - Altersklasse  
1. Michael Pares 280 R.
2. Frank Angetter 276 R.
3. Kurt Baur 246 R.
         
Standart   Pistole - Schützenklasse  
1. Achim Krumpschmidt 479 R.
         
Standart   Pistole - Altersklasse  
1. Michael Pares 510 R.
2. Michael Mochmann 497 R.
3. Kurt Baur 465 R.
4. Jürgen Thomanek 394 R.
Gebrauchspistole   9 mm - Schützenklasse
1. Andreas Stock 393 R.
2. Alexander Schell 373 R.
3. Jörg Günschmann 365 R.
4. Antje Günschmann 340 R.
5. Bastian Hipp 295 R.
Gebrauchspistole   9 mm - Altersklasse  
1. Michael Pares 388 R.
2. Klaus Bayer 376 R.
3. Werner Staudinger 373 R.
4. Gerhard Janßen 356 R.
5. Wolfgang Röthel 331 R.
         
Unterhebelrepetierer   44. Magn. -  
Allgemeine Klasse    
         
1. Gerhard Janßen 179 R.
2. Jörg Günschmann 176 R.
3. Jürgen Thomanek 167 R.
4. Antje Günschmann 165 R.
5. Heiko Mehlan 150 R.
6. Marius Baur 94 R.
         
KK   3 X10 Standard - Juniorenklasse B  
1. Janik Baur 229 R.
KK   3 X10 Standard - Altersklasse  
1. Michael Grupp 219 R.
KK   3 X 10 Standard - Seniorenklasse   I
1. Manfred Knödler 258 R.
2. Hans Böhringer 250 R.
         
KK   60 Schuß liegend - Juniorenklasse B
1. Jana Mehlan 502 R.
KK   60 Schuß liegend - Schützenklasse  
1. Tobias Stütz 473 R.
2. Bastian Hipp 425 R.
KK   60 Schuß liegend - Altersklasse  
1. Heiko Mehlan 503 R.
KK   60 Schuß liegend - Seniorenklasse I
1. Manfred Knödler 546 R.
KK   3 x 10 Unterhebel Allg.-Klasse  
1. Janik Baur 272 R.
2. Antje Günschmann 265 R.
3. Kurt Baur 265 R.
4. Jürgen Thomanek 262 R.
5. Marius Baur 197 R.
         
KK   3 x 10 Unterhebel m. ZF  
1. Hans Böhringer 295 R.
         
KK   100 m - Schützenklasse    
1. Bastian Hipp 257 R.
KK   100 m - Seniorenklasse I  
1. Hans Böhringer 282 R.
2. Manfred Knödler 280 R.
         
Freie   Pistole - Altersklasse    
1. Kurt Baur 209 R.
2. Michael Mochmann 189 R.
         
Sportpistole   - Jungend    
1. Marius Baur 228 R.
         
Sportpistole   - Schützenklasse  
1. Benedikt Kerßens 274 R.
2. Achim Krumpschmid 266 R.
         
Sportpistole   - Altersklasse    
1. Frank Angetter 276 R.
2. Gerhard Janßen 272 R.
3. Michael Mochmann 260 R.
4. Kurt Baur 260 R.
5. Jürgen Thomanek 243 R.
Sportpistole   - Seniorenklasse I  
1. Michael Pares 275 R.

 

Schützenkönig     "Luftgewehr"
Inge S e i t z e r 287,7 Teiler
1. Ritter
    Jürgen Heilig
290,3 Teiler  
2. Ritter
    Tobias Stütz
326,0 Teiler  
   
Schützenkönig     "Luftpistole"
Heiko M e h l a n 438,4 Teiler
1.   Ritter
    Michael Mochmann
874,4 Teiler  
2.   Ritter
    Gerhard Janßen
932,3 Teiler  
       
Schützenkönig     "Jugend"
Janik B a u r (LG)   337,3Teiler  
1. Ritter
    Jana Mehlan (LG)
446,7 Teiler  
2.   Ritter
    Michael Urbez (LP)
1581,0 Teiler  

 Jahresschießen - Jugend 2013

 

Jahresschießen - Jugend 2013 Gesamt/ ø Schn. 375 347 345 314 318 280 365 349 311 300
4494 4163 4140 3763 3499 2801 2190 1747 1557 300
Dez 377 345 348 306 -- -- -- -- -- --
Nov 374 356 347 309 310 -- -- -- -- --
Okt 371 368 342 326 322 293 -- -- -- --
Sep 371 352 358 323 285 280 -- -- -- --
Aug 373 348 353 329 317 281 -- -- -- --
Jul 376 340 350 289 330 280 -- -- -- --
Jun 369 355 343 300 313 275 367 -- -- --
Mai 374 352 345 325 336 285 369 354 328 --
Apr 374 335 343 318 337 273 361 354 331 --
Mrz 376 343 343 297 323 302 364 347 294 --
Feb 378 324 338 319 312 272 364 354 310 --
Jan 381 345 330 322 314 260 365 338 294 300
  Janik Baur        Michael Urbez Jana Mehlan Marius Baur Florian Kaller Raphael Zeller Benjam. Eisele Daniel Nestlen Bastian Hipp Sebastian Schmid
  LG LP LG LP LG LG LP LG LG LP

 

Vereinsmeisterschaft 2015

Luftgewehr - Schützenklasse
1. Raimund Jung 377 R.
2. Jürgen Heilig 369 R.
3. Bastian Hipp 327 R.
4. Michael Kübler 296 R.
Luftgewehr   - Altersklasse
1. Michael Grupp 362 R.
2. Heiko Mehlan 335 R.
Luftgewehr   - Damenaltersklasse
1. Inge Seitzer 373 R.
Luftgewehr   - Seniorenklasse I
1. Manfred Knödler 367 R.
2. Hans Böhringer 346 R.
Luftgewehr   -Juniorenklasse A
1. Janik Baur 365 R.
2. Jana Mehlan 351 R.
Luftpistole   - Junioren - B
1. Marius Baur        320 R.
Luftpistole   - Junioren - A
1. Jana Mehlan 238 R.
Luftpistole   - Schützenklasse
1. Benedikt Kerßens 364 R.
2. Benjamin Eisele 364 R.
3. Johannes Mochmann 359 R.
4. Michael Schneider 352 R.
5. Mathias Mangold 341 R.
6. Jörg Günschmann 339 R.
7. Michael Urbez 344 R.
Luftpistole   - Altersklasse-Damen
1. Inge Seitzer 303 R.
Luftpistole   - Altersklasse
1. Gerhard Janßen 359 R.
2. Frank Angetter 345 R.
3. Jürgen Schweizer 365 R.
4. Michael Mochmann 333 R.
5. Kurt Baur 297 R.
6. Heiko Mehlan 283 R.
Luftpistole   - Seniorenklasse I
1. Michael Pares 369 R.
2. Hermann Stütz 330 R.
Luftpistole   - Seniorenklasse II
1. Karl Klaus 322 R.
KK   3 X 10 Standard - Altersklasse
1. Heiko Mehlan 204 R.
KK   3 X 10 Standard - Seniorenklasse   I
1. Manfred Knödler 258 R.
2. Roman Schauer 149 R.
KK   3 X 10 Standard - Seniorenklasse I I
1. Hans Böhringer 247 R.
KK   3 x 10 Unterhebel .22 Allg.-Klasse
1. Michael Schneider 267 R.
2. Jörg Günschmann 266 R.
3. Janik Baur 259 R.
4. Gregor Zsigo 259 R.
5. Kurt Baur 254 R.
6. Antje Günschmann 247 R.
7. Frank Angetter 245 R.
8. Marius Baur 193 R.
9. Rolf Schmid 136 R.
KK   3 x 10 Unterhebel .22 m. ZF
1. Hans Böhringer 264 R.
Freie   Pistole - Altersklasse
1. Michael Mochmann 195 R.
2. Kurt Baur 189 R.
Sportpistole   - Junioren -B
1. Marius Baur 223 R.
Sportpistole   .22 - Schützenklasse
1. Benedikt Kerßens 273 R.
2. Matthias Mangold 239 R.
3. Gregor Zsigo 232 R.
4. Michael Schneider 223 R.
5. Bastian Hipp 151 R.
Sportpistole   - Altersklasse
1. Frank Angetter 275 R.
2. Michael Mochmann 252 R.
3. Kurt Baur 245 R.
4. Jürgen Thomanek 219 R.
Sportpistole   - Seniorenklasse I
1. Michael Pares 275 R.
Zentralfeuer   30 / 38 - Altersklasse
1. Michael Pares 260 R.
2. Kurt Baur 251 R.
Standart   Pistole - Altersklasse
1. Michael Pares 521 R.
2. Kurt Baur 450 R.
3. Jürgen Thomanek 389 R.
Gebrauchspistole 9 mm - Schützenklasse
1. Andreas Stock 395 R.
2. Alexander Schell 386 R.
3. Jörg Günschmann 368 R.
4. Benedikt Kerßens 356 R.
5. Antje Günschmann 318 R.
Gebrauchspistole   9 mm -Altersklasse
1. Wolfgang Röthel 337 R.
Gebrauchspistole   9 mm - Seniorenklasse
1. Michael Pares 392 R.
2. Klaus Bayer 378 R.
3. Werner Staudinger 376 R.
Gebrauchspistole   45 ACP - Schützenklasse
1. Benedikt Kerßens 382 R.
2. Jörg Günschmann 378 R.
3. Alexander Schell 378 R.
4. Dag Pares 374 R.
5. Antje Günschmann 298 R.
6. Bastian Hipp 242 R.
Gebrauchspistole   45 ACP - Altersklasse
1. Frank Angetter 377 R.
Gebrauchspistole   45 ACP - Seniorenklasse
1. Michael Pares 384 R.
2. Klaus Bayer 381 R.
3. Werner Staudinger 380 R.
Gebrauchspistole .44 Magn. - Schützenklasse
1. Alexander Schell 391 R.
Gebrauchspistole .44 Magn. - Seniorenklasse
1. Klaus Bayer 379 R.
2. Werner Staudinger 372 R.
3. Michael Pares 371 R.
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Schützenklasse
1. Andreas Stock 385 R.
2. Frank Angetter 382 R.
3. Alexander Schell 378 R.
4. Benedikt Kerßens 375 R.
5. Jürgen Thomanek 288 R.
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Altersklasse
1. Hubert Baur 371 R.
2. Kurt Baur 350 R.
3. Wolfgang Röthel 348 R.
Gebrauchs-Revolver   .357 Magn. Seniorenklasse
1. Klaus Bayer 380 R.
2. Michael Pares 377 R.
3. Werner Staudinger 376 R.
4. Rolf Schmid 331 R.
Recverv   - Bogen - Damenklasse
1. Brigitte Angetter 376 R.
2. Regina Rembold-Baur 369 R.
Recverv   - Bogen - Damenaltersklasse
1. Christa Stütz 426 R.
Recverv-Bogen   - Schützenklasse
1. Frank Angetter 499 R.
Recverv-Bogen   - Seniorenklasse I
1. Peter Wagner 205 R.

Page 2 of 5